Subasta 761 Lote 152
 Octubre 01 2015 18:00
VICENTE GANDÍA, Bodegón con ventana, Firmada, Serigrafía 33 / 100, 49 x 69 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 761 Lote 153
 Octubre 01 2015 18:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmada, Cerámica modelada, policromada y esmaltada, 46.5 cm de diámetro y 6 cm de ancho
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 761 Lote 154
 Octubre 01 2015 18:00
JOSÉ SÁMANO, Panes, Firmado y fechado 73, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 761 Lote 155
 Octubre 01 2015 18:00
EMILIO ORTIZ, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 49 x 67 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 761 Lote 156
 Octubre 01 2015 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado y fechado 73, Pastel sobre papel, 45 x 26 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 80,000. Vendido en $35,000

Subasta 761 Lote 157
 Octubre 01 2015 18:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Bodegón, Sin firma, Óleo sobre tela, 65.5 x 55 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 761 Lote 158
 Octubre 01 2015 18:00
MARÍA SADA, Follaje, Firmado M S, Óleo sobre lino, 80 x 58 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 761 Lote 159
 Octubre 01 2015 18:00
JOSÉ REYES MEZA, Alcachofas, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 42 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 761 Lote 160
 Octubre 01 2015 18:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Rojo atardecer, Firmado y fechado 15, Acrílico sobre tela, 120 x 80 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $28,000

Subasta 761 Lote 161
 Octubre 01 2015 18:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Brotes, Firmado y fechado 15, Acrílico sobre tela, 120 x 80 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $30,000

Subasta 761 Lote 162
 Octubre 01 2015 18:00
JULIA LÓPEZ, Sin título, Firmado y fechado 63, Monotipo, 62 x 46 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 761 Lote 163
 Octubre 01 2015 18:00
JULIA LÓPEZ, Frutas, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm

Subasta 761 Lote 164
 Octubre 01 2015 18:00
LEOPOLDO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado 1970, Óleo sobre tela, 100.5 x 120 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 761 Lote 165
 Octubre 01 2015 18:00
LUIS ARGUDÍN, Fuego, Firmada y fechada 92, Litografía 38 / 40, 55 x 75 cm

Subasta 761 Lote 166
 Octubre 01 2015 18:00
LUIS ARGUDÍN, Diluvio, Firmado y fechado 92, Óleo sobre tela, 183 x 220 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 761 Lote 167
 Octubre 01 2015 18:00
JOAQUÍN FLORES, Tierra baldía, Firmado y fechado 2015, Óleo sobre tela, 110.5 x 85 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 761 Lote 168
 Octubre 01 2015 18:00
EDGARDO COGHLAN, Pátzcuaro, Michoacán, Firmada y fechada Pátzcuaro, Mich. México 1971, Acuarela sobre papel, 54 x 73.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $75,000

Subasta 761 Lote 169
 Octubre 01 2015 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60.3 x 70.3 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 761 Lote 170
 Octubre 01 2015 18:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, El ala de ángel, la Huasteca Santa Catarina, Nuevo León, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 55 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 761 Lote 171
 Octubre 01 2015 18:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 30.5 x 70 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 761 Lote 172
 Octubre 01 2015 18:00
MANUEL GARCÍA JURADO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 28 x 35 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 761 Lote 173
 Octubre 01 2015 18:00
CARLOS PELLICER LÓPEZ, Sin título, Firmado y fechado 1978, Óleo sobre tela, 50 x 50 cm, Con certificado del artista

Subasta 761 Lote 174
 Octubre 01 2015 18:00
CARLOS PELESTOR, a) Mujer dormida, 14.5 x 19.3 cm, b) Peñasco, 23 x 30 cm, Firmados, Óleo sobre tela sobre madera, Piezas: 2

Subasta 761 Lote 175
 Octubre 01 2015 18:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, a) La pareja, Óleo sobre cartón, b) Volcanes, Óleo sobre tela sobre madera, Firmados, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 761 Lote 176
 Octubre 01 2015 18:00
GILBERTO GUERRA, Pantanos en Pacana, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 110 x 180.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12